Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подготовка к поминальным дням: в Днепре убирают кладбища и ремонтируют дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре готовятся к поминальным дням — на всех 43 кладбищах города коммунальщики наводят порядок, а дорожные службы уже отремонтировали около 3 тысяч квадратных метров подъездных путей, ликвидировав аварийную ямочность на самых загруженных участках.

Коммунальные службы убирают территории, вывозят мусор, обрезают ветки и ликвидируют стихийные свалки. С начала года с кладбищ уже вывезено около 700 тонн отходов.

«Мы комплексно подходим к подготовке – убираем территории кладбищ, устанавливаем дополнительные контейнеры, биотуалеты, завозим техническую воду и песок. В поминальную неделю увеличим частоту вывоза мусора, чтобы людям было комфортно посещать места захоронений. Также 18-19 апреля будут работать дополнительные маршруты общественного транспорта с 08:00 до 15:00, а 20 апреля - с 08:00 до 13:00. Просим жителей соблюдать чистоту и не оставлять мусор на соседних могилах, а также отказаться от искусственных цветов, создающих дополнительную нагрузку на систему уборки», — отметил заместитель городского головы Днепра Игорь Маковцев.

Он также добавил, что на кладбищах обустраивают специальные площадки для складирования мусора, а там, где контейнеров нет, определят отдельные для сбора отходов с последующим централизованным вывозом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (9)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте