Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 24 сентября 2026
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачена схема фиктивного трудоустройства в больницу — сообщено о подозрении директору и ее сообщникам

В Днепре разоблачена схема фиктивного трудоустройства в больницу — сообщено о подозрении директору и ее сообщникам

В Днепре разоблачена схема трудоустройства «своих» людей в медицинское учреждение, которые получали заработную плату и стаж, а никаких обязанностей не выполняли.

По данным следствия, в 2024 году директор одной из больниц города трудоустроила в больницу 8 своих знакомых, которые фактически не выполняли никаких должностных обязанностей. В то же время им начислялись заработная плата и стаж.

Для реализации противоправной схемы она привлекла старшую медицинскую сестру, которая помогала оформлять все документально и вносила недостоверные сведения, в частности, в графики работы и табели учета рабочего времени.

За полгода было незаконно выплачено 500 тысяч грн бюджетных средств.

Бывшей директорке и старшей медицинской сестре сообщено о подозрении по фактам растраты бюджетных средств путем злоупотребления служебным положением и служебного подлога (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Кроме того, знакомым, фиктивно трудоустроенным, также сообщено о подозрении в содействии совершению растраты бюджетных средств (ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 191, ч.ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины).

Решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.

Следствие продолжается, устанавливаются другие лица, причастные к совершению уголовного преступления.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (21)

•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (14)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте