Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
05:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже более 2000 жителей Днепропетровщины прошли обследование по программе «Скрининг здоровья 40+»

Уже более 2000 жителей Днепропетровщины прошли обследование по программе «Скрининг здоровья 40+»

Программа «Скрининг здоровья 40+» становится все более популярной на Днепропетровщине. Только за эту неделю обследования прошли 700 жителей области. В общей сложности воспользовались услугой более 2000 человек. Об этом сообщили в ОВА.

"Скрининг здоровья 40+ – это профилактическое обследование для раннего выявления болезней. Программа призвана мотивировать людей проверить состояние своего здоровья, в том числе и на том этапе, когда жалоб еще нет. На Днепропетровщине постоянно растет количество желающих воспользоваться услугой. Расширяется и сеть привлеченных медучреждений. Сейчас их более 100», – отметила директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Надежда Дырявка.

Эта программа для всех, кому исполнилось 40 и больше лет. Через месяц после дня рождения поступает приглашение на скрининг в Дії. Тем, у кого нет приложения, следует обратиться в ЦНАП.

Пациентам предлагают за один день пройти ЭКГ, сдать анализы и получить консультацию врача. Тот при необходимости может выписать рецепт на лекарства или выдать направление к узкопрофильному специалисту. Обследование направлено на выявление ранних стадий заболеваний сердца, сосудов, почек, а также нарушений ментального здоровья.

Прием и анализы для пациента – бесплатные. Деньги на них выделяет государство. На каждого – 2000 грн.

Список медучреждений, предоставляющих услугу, на сайте Министерства здравоохранения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (13)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте