Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Пирожковый батальон»: в Днепре работницы КП «Теплоэнерго» пекут для военных

«Пирожковый батальон»: в Днепре работницы КП «Теплоэнерго» пекут для военных

В Днепре специалисту КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета поддерживают военнослужащих, которые проходят лечение и реабилитацию после ранений. Работницы предприятия собственноручно готовят выпечку и передают ее в медицинские учреждения. Инициатива возникла внутри коллектива и со временем стала постоянной формой помощи.

«Мы уже пятый сезон держим этот строй – готовим пирожки и в отопительный, и в межотопительный периоды. За один раз можем произвести до 600 штук. К процессу присоединяются работницы разных смен: готовят начинку заранее, ставят тесто ночью, а в выходные собираются вместе, чтобы выпекать большие объемы. Люди приезжают даже из отдаленных населенных пунктов области», — рассказывает мастер котельной Галина Чернодуб.

Ассортимент сформировался за годы: пекут пирожки с картофелем и капустой, сладкие булочки, готовят пончики с чесноком. Все аккуратно упаковывают и передают военным в больницы.

Они держат фронт, и мы живем благодаря этому. Поэтому хотим, чтобы они почувствовали что-нибудь домашнее — о них помнят и переживают. Часть работниц имеет родных в армии. Для нас это не просто волонтерство, а способ поддержать защитников», — говорит работница КП «Теплоэнерго» Ольга Корнеева.

Кроме кулинарии, мастерицы также вяжут носки и другие необходимые вещи для военнослужащих. Потом все это передают в больницы. За свой труд коммунальщицы получили благодарность от военных бригад.

«Сейчас очень важно поддерживать наших военных, потому что им действительно тяжело — им нужна наша помощь и забота. Мой муж служит на Сумском направлении, поэтому я хорошо понимаю, насколько это важно. Когда он приезжает в отпуск, стараюсь приготовить что-нибудь вкусненькое. Пирожки для военных летом готовим с фруктами, в холодное время года – с картофелем, капустой. Но самое главное – мы вкладываем в это душу, делаем все с любовью», – делится работница котельной Алла Пилипенко.

В КП «Теплоэнерго» Днепровского городского совета добавляют: такие инициативы объединяют коллектив и являются важной поддержкой для военных. Работницы планируют и дальше продолжать эту работу.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте