Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Серия поджогов транспортных средств в Днепре: следователи направили в суд обвинительный акт

Серия поджогов транспортных средств в Днепре: следователи направили в суд обвинительный акт

С декабря 2025 по январь 2026 года подозреваемый поджег три автомобиля в Самарском районе города.

В ходе следствия было установлено, что 22 декабря мужчина поджег легковой автомобиль, припаркованный во дворе многоэтажного дома. Для этого злоумышленник использовал заранее подготовленную легковоспламеняющуюся смесь, которую разлил на авто и поджег. После содеянного покинул место происшествия.

В дальнейшем, 2 января, мужчина совершил поджог на территории автостоянки, где объектами преступления стали два грузовых автомобиля с полуприцепами. Действуя аналогичным способом, он вызвал возгорание транспортных средств и покинул место происшествия.

В ходе следствия следователи отделенияполиции Nº1 Днепровского районного управления полиции Nº2 собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую причастность подозреваемого к совершению преступлений.

23-летнему фигуранту следователи по согласованию с Левобережной окружной прокуратурой города сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения дела по существу.

Действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


патріот  (06.04.26 18:37): В 23 роки він повинен палити ворожі танки!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте