Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила более 540 млн грн на подготовку к зиме

Днепропетровщина получила более 540 млн грн на подготовку к зиме

Более 540 млн грн получила Днепропетровщина на подготовку к следующей зиме. Такое решение было принято сегодня на заседании Правительства. Средства область направит на первоочередные работы по плану устойчивости.

«Мы начали подготовку к следующей зиме. Приоритеты – защита энергообъектов, развитие распределенной генерации, обеспечение дополнительными источниками питания объектов тепло- и водоснабжения, децентрализация теплоснабжения. Работы, предусмотренные планами устойчивости регионов, уже стартовали. Выделяем необходимые ресурсы, чтобы регионы могли вовремя их выполнить», – отметила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.

Начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа подчеркнул, что полученные средства будут направлены на защиту 51 объекта критической инфраструктуры – подстанций, котельных, водоканалов.

«План устойчивости призван подготовить системы энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к следующему отопительному сезону. Полученные средства потратим на защиту критически важных объектов. Сможем выполнить первоочередные работы. Благодарю Президента и Правительство за поддержку нашего прифронтового региона», – сказал начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

В целом Правительство выделило на первые работы по подготовке к следующей зиме 12,85 млрд грн. Они находятся на 209 объектах критической инфраструктуры в разных областях.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (29)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (9)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (5)

•  У Дніпрі за позовом прокуратури знесено самочинно збудовану будівлю (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте