Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидировано подпольное производство алкоголя: изъято более 2 тонн фальсификата

В Днепропетровской области ликвидировано подпольное производство алкоголя: изъято более 2 тонн фальсификата

В городе Кривой Рог разоблачена организованная группа, участники которой наладили подпольное изготовление и сбыт алкогольных напитков на территории города. Ежемесячная прибыль от незаконного сбыта контрафактной алкогольной продукции составила более 500 тысяч грн.

По данным следствия, подозреваемые обустроили производство подакцизных товаров в арендованном цехе, где незаконно производили алкогольные напитки и разливали их в пластиковую тару без марок акцизного налога. В дальнейшем продукцию реализовывали через заранее подысканные торговые точки в городе.

Правоохранители провели 35 обысков. В результате по месту изготовления и в точках сбыта изъято более 2 тысяч литров фальсифицированного алкоголя, оборудование для производства и упаковку продукции, а также транспортное средство.

Незаконная деятельность продолжалась с мая 2024 по март 2025 года.

По результатам экспертных исследований установлено, что изъятые алкогольные напитки не отвечают государственным стандартам и опасны для жизни и здоровья людей.

Организатору и четырем участникам организованной группы сообщено о подозрении по фактам незаконного изготовления, хранения, транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров, представляющих угрозу жизни и здоровью людей (ч. 3 ст. 2 ст. 2 ст. 2 ст. 2). Украины).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (23)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте