Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин увеличил размер компенсаций за поврежденное имущество: сколько будут платить

Кабмин увеличил размер компенсаций за поврежденное имущество: сколько будут платить

Кабинет министров в три раза увеличил размер компенсаций для бизнеса за поврежденное имущество в прифронтовых регионах, а также компенсаций расходов на страхование имущества.

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко в своем Telegram-канале.

"Правительство расширяет программу страхования военных рисков. Компенсация за поврежденное имущество в прифронтовых регионах увеличивается до 30 млн грн. Для остальной территории страны размер компенсации страховой премии увеличивается до 3 млн грн", – отметила Свириденко.

Она уточнила, что в части компенсации за поврежденное или уничтоженное имущество:

  • увеличена предельная сумма компенсации – с 10 млн грн до 30 млн грн;
  • отменена норма, согласно которой сумма компенсации уменьшалась на объем ранее полученных грантов или другой государственной поддержки;
  • предоставлена возможность предприятиям, которые уже подали заявки, уточнить их до 1 мая 2026 года, в том числе увеличить заявленную сумму возможных убытков или добавить к заявке другое имущество, если оно было включено в программу на дату повреждения или уничтожения.

Глава правительства добавила, что в порядок возмещения государством расходов на страхование имущества внесены следующие изменения:

  • увеличена предельная сумма компенсации с 1 млн грн до 3 млн грн;
  • ускорена возможность получить поддержку – подать заявление на компенсацию можно будет уже на 31-й день после заключения договора страхования;
  • если договор предусматривает уплату страховой премии частями, компенсация также будет выплачиваться частями – пропорционально уплаченным платежам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте