Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
05:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство расширило перечень критически важных предприятий для нужд ВСУ

Правительство расширило перечень критически важных предприятий для нужд ВСУ

Кабинет министров принял постановление, которым расширил критерии определения предприятий критически важными для обеспечения потребностей ВСУ. Речь идет о компаниях, которые выполняют контракты с командованиями видов или отдельных родов сил ВСУ по перевозке военных грузов, ремонту, содержанию и эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов и их составляющих.

Об этом передает УНН со ссылкой на постановление правительства №334 от 16 марта 2026 года и пресс-службу Министерства экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины.

В соответствии с постановлением, речь идет о предприятиях, учреждениях и организациях, выполняющих контракты о закупке услуг по перевозке военных грузов, ремонту, содержанию, эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов и их составных частей, а также закупку товаров оборонного назначения, необходимых для ремонта, содержания, эксплуатации вооружения, военной и специальной техники, заключенные с командованиями видов, отдельных родов сил Вооруженных Сил.

В Минэкономики отметили, что расширение критериев позволит поддержать предприятия, обеспечивающие логистику, ремонт и техническое обслуживание оборонной техники, и тем самым будет способствовать стабильному функционированию сектора обороны, а принятие постановления позволит обеспечить стабильную работу предприятий, выполняющих важные оборонные задачи и непосредственно поддерживающих деятельность Вооруженных Сил Украины.

Напомним, на портале Дія запустили временное бронирование специалистов оборонных предприятий на 45 дней. Услуга доступна даже при наличии нарушений воинского учета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте