Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Воин 25 ОПДБр из Днепропетровщины награжден отличием «Золотой крест» Главнокомандующим ВСУ

Воин 25 ОПДБр из Днепропетровщины награжден отличием «Золотой крест»   Главнокомандующим ВСУ

«Долг перед страной — это главная причина, почему я здесь».

О награжденном воине рассказали в Днепропетровском областном ТЦК и СП.

«Птица» – главный сержант взвода управления отделения сбора и обработки информации разведывательной роты 25 отдельная воздушно-десантная Сичеславская бригада.

Родился в городе Кривой Рог. Имеет два высших образования: педагогическое (экология) в Криворожском государственном педагогическом университете и степень MBA. До войны работал в сфере бизнеса — занимал должности директора по маркетингу и директора по продажам, в том числе работал за границей в Испании.

В начале полномасштабного вторжения занимался волонтерством: вместе с командой юмористов проводил стендап-концерты, во время которых собирали средства на помощь военным. В 2024 году решил присоединиться к армии. Говорит, что это было не только желанием, но и обязанностью перед государством.

В бригаде поначалу служил аналитиком в пункте управления разведки. Впоследствии он получил задачу организовать работу этого подразделения: сформировать команду, наладить процессы сбора и анализа информации и расширить систему разведывательной работы.

По словам военного, главное достижение подразделения – оперативное предупреждение угроз и сохранение жизни украинских военных. Разведчики работают с разными источниками информации: от наблюдательных пунктов и технических средств до беспилотников и открытых источников.

«Нет плохих данных – есть информация, которую нужно учесть».

Подразделение участвовало в боевых действиях, в частности в операциях по удержанию населенного пункта Лисовка, где украинские силы в течение года сдерживали противника.

За успешное выполнение боевых задач награжден отличием "Золотой крест" от Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины генералом Александром Сырским.

Награду «Золотой крест» военный получил после успешной разведывательной операции, результатом которой явилось эффективное огневое поражение сил противника.

Говорит, что для него это отличие — это, прежде всего, знак того, что его работу ценят.

«Эта обратная связь – от командования, побратимов и государства. Значит, то, что я делаю, имеет смысл».

Первой мыслью после вручения награды было отправить фотографию жене.

«Хотел, чтобы она увидела и знала, что все не зря».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (2)

•  У Дніпрі стартував новий проєкт пам’яті Скуратовського (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте