Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
04:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине работает 124 специализированных службы защиты от домашнего насилия

На Днепропетровщине работает 124 специализированных службы защиты от домашнего насилия

В Днепропетровской области работает 124 специализированных службы поддержки, которые помогают пострадавшим от домашнего насилия. Это мобильные бригады, приюты, кризисные комнаты и центры, оказывающие психологическую, юридическую и социальную помощь. Их создали, выполняя резолюцию Совбеза ООН «Женщины, мир, безопасность».

О, что еще сделано в регионе во исполнение этого документа, говорили во время круглого стола в ОВА.

«Резолюции Совета Безопасности ООН 1325 году исполняется 25 лет. Этот документ акцентирует – роль женщин важна и в урегулировании конфликтов, и в развитии мира. Потому они должны быть задействованы в принятии решений на всех уровнях, – отметила заместитель начальника ОВА Ирина Грицай. – В устойчивости нашего региона женщины играют ключевую роль – в секторе безопасности, волонтерском движении, органах местного самоуправления, восстановлении и социальной поддержке населения».

Региональный план действий по выполнению резолюции воплощается в последние три года. Созданы Координационные советы по вопросам семейной и гендерной политики, противодействия торговле людьми, предотвращение домашнего, полового и сексуального насилия.

Областные службы помогают переселенкам в поиске работы, оказывают психологическую помощь семьям военнослужащих, освобожденных из плена. А еще поддерживают женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Для женщин проводили лекции, тренинги, семинары по темам безопасности, карьеры, лидерства.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  У Дніпрі на Словацькій Toyota вʼїхала у трамвай №15, який відлетів у Lanos: кількох людей доставили в лікарню (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте