Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 июня 2026
23:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачили конвертационный центр

В Днепре разоблачили конвертационный центр

Детективы Бюро экономической безопасности разоблачили и прекратили деятельность конвертационного центра, который с 2023 года действовал в городе Днепр. Через него обналичивали средства наличными и оформляли фиктивные документы для предприятий.

Следствием установлено, что группа лиц организовала схему закупки талонов на топливо (бензин и дизельное топливо) у крупных производителей и дистрибьюторов. В дальнейшем эти талоны продавали за наличные деньги без отражения операций в налоговой отчетности.

Для прикрытия деятельности участники схемы оформляли фиктивные документы для предприятий сельскохозяйственной, строительной и клининговой отраслей. Это позволяло компаниям отражать несуществующие расходы и занижать налоговые обязательства по налогу на добавленную стоимость (НДС).

По предварительным данным, объем теневых операций по реализации горючего превысил 218 млн грн. В результате этого государственный бюджет недополучил более 34,7 млн ​​грн налогов.

Во время санкционированных обысков в офисах и местах проживания фигурантов детективы изъяли талоны на топливо общим объемом более 70 тысяч литров. Также изъята наличность в национальной и иностранной валюте на сумму почти 1,5 млн. грн.

Кроме того, изъяты мобильные телефоны, банковские карты, черновые записи и финансово-хозяйственная документация.

Досудебное расследование осуществляется по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

В настоящее время устанавливаются предприятия, которые пользовались услугами этого центра конвертации с целью минимизации налоговых обязательств.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте