Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 сентября 2026
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с начала года отремонтировали подъезды уже в 15 жилых домах

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжают системно обновлять жилищный фонд коммунальной собственности. Сейчас работы продолжаются в общежитии по улице Даниила Нечая, 21.

«Бригада уже погрунтовала и частично покрасила стены, дальше на них будет наноситься декоративная штукатурка. Также будет обновлен пол, где-то будет укладываться кафель, а где-то будет наливной пол. На этажах установлены новые металлопластиковые двери. Они защищают от сквозняков и улучшают теплоизоляцию. Ремонтные работы ведутся уже неделю, а завершить их планируют до 20 марта», - отметил представитель департамента жилищного хозяйства Днепровского городского совета Егор Худяков.

В 2025 году в этом общежитии специалисты КП «Жилсервис-5» обновили сантехнику и необходимые сети. Тогда работы также производились по обращению жильцов дома.

«Они обращались к управляющей компании «Жилсервис-5» и Единому номеру горячей линии города Днепра. Все работы абсолютно бесплатны для жителей. Раньше большие ремонты здесь не производились, поэтому состояние помещения уже нуждалось в обновлении. До этого мы заменили старые окна современными металлопластиковыми, чтобы улучшить теплоизоляцию в доме», — добавил Егор Худяков.

Такие ремонты подъездов с установкой окон и дверей с начала 2026 уже проведены в 15 домах Днепра. В департаменте говорят, что обращений от днепрян обновления подъездов много, однако количество ремонтов будет зависеть от финансирования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте