Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация на рынке топлива в Украине ухудшается: государство решило вмешаться

Ситуация на рынке топлива в Украине ухудшается: государство решило вмешаться

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) будет следить за рынками бензина и дизельного топлива, чтобы проверить, не нарушали ли операторы АЗС законодательство при повышении цен.

Об этом сообщается на сайте органа исполнительной власти.

"Антимонопольный комитет Украины осуществляет меры контроля за ситуацией на рынках светлых нефтепродуктов с целью выяснения наличия/отсутствия признаков нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях операторов АЗС во время поднятия цен в начале марта 2026 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 4 марта Антимонопольный комитет направил участникам рынка требования предоставить информацию, необходимую для выяснения причин повышения цен.

После получения данных АМКУ их проанализирует и, в случае выявления нарушений законодательства о защите экономической конкуренции, примет соответствующие меры.

В Антимонопольном комитете напомнили, что цены на светлые нефтепродукты в Украине не регулируются государством. Поскольку отечественный рынок полностью зависит от импорта, колебания мировых цен напрямую влияют на стоимость топлива для потребителей.

"Повышение стоимости топлива носит общеевропейский характер и наблюдается не только в Украине", - добавили в АМКУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (6)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте