Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
05:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Его решения позволяли продвигаться вперед и сохранять жизни»: воин Владимир Мироненко из Павлограда получил три знака отличия

«Его решения позволяли продвигаться вперед и сохранять жизни»: воин Владимир Мироненко из Павлограда получил три знака отличия

Воин из Днепропетровской области получил три награды. Речь идет о капитане Владимире Мироненко из Павлограда. Он прошел путь от гражданской работы к командованию артиллерийской батареей на фронте. Сейчас он представлен до сразу трех наград.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Днепропетровского областного ТЦК и СП. 

Владимир Мироненко родился и вырос в Павлограде До полномасштабной войны работал оператором очистных машин в ООО «Павилия». В 2022 году был призван на военную службу.

В 2023 году стал старшим офицером артиллерийской батареи в Запорожском направлении. Работал на передовых позициях. Под артиллерийскими и минометными обстрелами корректировал огонь. Срывал попытки противника закрепиться и не давал восстановить утраченные рубежи.

В 2024-2025 годах возглавил артиллерийскую батарею 82 отдельная десантно-штурмовая Буковинская бригада. Руководил огнем на Волчанском, Курском и Донецком направлениях. В сложных боях обеспечивал четкое управление расчетами и точное поражение враждебных позиций и техники. Его решения позволяли подразделениям продвигаться вперед и сохранять жизнь бойцов.

За профессионализм и результат капитана Мироненко представлены в награды «За образцовую службу», «Железный Крест» и «Серебряный Крест».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)

•  У Дніпрі з’явилось нове велике кладовище розбитих та покинутих машин (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте