Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 5 тыс долл. фиктивный «статус иностранца» военнообязанным. В Днепре ДБР задержало одного из руководителей миграционной службы и адвоката

|«« «« »» »»|

Сотрудники ДБР во взаимодействии с СБУ задержали и.о. первого заместителя ГУ ГМС Украины в Днепропетровской области и адвоката, которые за деньги оформляли военнообязанным мужчинам липовые удостоверения иностранцев.

Удостоверения на постоянное проживание в Украине, которые обычно выдают иностранцам, фактически давали возможность избежать проверки военно-учетных документов. Стоимость "услуги" составила 5 тыс. долларов США.

В ходе расследования стражи порядка задокументировали получение 5 тыс. долларов США за изготовление одного удостоверения и вымогание еще 10 тыс. долларов США за оформление еще двух удостоверений.

Адвоката задержали после передачи поддельного удостоверения и получения второй части взятки -10 тыс. долларов США.

В ходе обыска в помещении ГУ ГМС Украины в Днепропетровской области изъяли мобильный телефон чиновника. Во время его осмотра были обнаружены доказательства противоправной деятельности, после чего чиновника также задержали.

Обоим фигурантам сообщено о подозрении в получении неправомерной выгоды и препятствии законной деятельности Вооруженных Сил Украины (ч. 3 ст. 368, ч. 1 ст. 114-1 УК Украины).

Суд избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Процессуальное руководство осуществляет Офис Генерального прокурора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте