Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

История предприятий и организаций нашего города осталась запечатленной в значках

|«« «« »» »»|

Сотни значков в свое время были выпущены в честь различных заводов, вузов, организаций нашего города.

Наверное, любое более-менее крупное предприятие и организация считали своим долгом заказать партию значков со своим названием или эмблемой.

Крупные заводы заказывали значки часто и по многу – в честь юбилейных дат, достижений и других событий.

Выполнению таких заказов во многом помогало то, что в Днепропетровске была своя фабрика по изготовлению такой продукции. Она располагалась в районе улицы Ульянова и, увы, давно стала историей.

Прекрасную коллекцию значков, посвященных предприятиям и организациям Днепропетровска, собрал и показал известный днепровский фотограф Владимир Рязанов.

При этом для многих является загадкой, что обозначали аббревиатуры на многих значках. Об этом в наше время помнят только ветераны таких организаций…

Фото Владимира Рязанова.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте