Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают без света до 10 часов: станции мобильной связи Днепропетровщины усилили новыми аккумуляторами

Работают без света до 10 часов: станции мобильной связи Днепропетровщины усилили новыми аккумуляторами

В области работают над усилением станций мобильной связи.

Ключевые из них большей частью уже с литиевыми аккумуляторами. При обесточивании оборудование питает их до десяти часов. Следовательно, жители могут дозвониться близким и вызвать необходимые службы.

«В войну стабильный сигнал – это не только о комфорте, но и безопасности. Понимая это, объединили усилия ОВА, мобильных операторов и громад. Совместно работаем над тем, чтобы критически важные башни имели альтернативный источник питания. Команды на местах помогают с логистикой и охраной техники. Компании связи – инвестируют в новое оборудование и топливо для них», – отметил заместитель начальника ОВА Иван Начовный.

Большинство ключевых станций передачи сигнала оборудовали новыми литиевыми аккумуляторами. Их, как и генераторы, обслуживают специальные мобильные группы, сформированные в громадах. Специалисты запускают источники питания при обесточивании. Следят, чтобы в них было горючее.

Также Иван Начовный напомнил: в случае пропажи мобильного сигнала можно воспользоваться национальным роумингом.

Gorod.dp.ua на Facebook.


habubabur  (16.02.26 12:57): В нашей местности интересно. Как свет выключают - сигнал есть. А интернет пропадает. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте