Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре люди перекрывали улицу Паникахи из-за долгосрочных отключений света: что говорят в ДТЭК

В Днепре люди перекрывали улицу Паникахи из-за долгосрочных отключений света: что говорят в ДТЭК

Вечером воскресенья, 8 февраля, в Днепре люди на несколько часов перекрывали улицу Паникахи.

Произошло это в районе ТЦ "Терра". Причина – то, что жильцы дома №15 на жилом массиве Тополь-1 третий день подряд находились без света.

Об этом Информатор сообщает с места происшествия. На место прибыла полиция. Автомобили разворачивали, люди пропускали только автобусы и маршрутки.

Что говорят в ДТЭК?

На ситуацию отреагировали в ДТЭК "Днепровские электросети". Там объяснили, что из-за критической перегрузки сетей и аварии на оборудовании есть проблемы с электроэнергией на жилых массивах Тополь-1, Тополь-2 и Тополь-3.

"По всей области действуют экстренные ограничения электроэнергии. Как только свет включается – люди сразу запускают все мощные приборы, и сеть моментально перегружается. Именно из-за этого и случаются локальные аварии. Наши аварийные бригады работают 24/7 без перерыва, потому что таких случаев ежедневно по области – тысячи".

К сожалению, на жилмассивах Тополь-1, Тополь-2 и Тополь-3 в Днепре возникли проблемы с электроснабжением из-за критической перегрузки сетей и аварии на оборудовании – это следствие очень высокой нагрузки на энергосистему области после массированных атак. На одной из подстанций перегорело критически важное оборудование. Такие ремонты требуют времени", – сообщили в ДТЭК "Днепровские электросети".

В компании добавили, что все обращения людей находятся в работе. Восстановление будет продолжаться, пока все повреждения не будут устранены.

"Перекрытие дорог не ускоряет ремонты, а лишь усложняет работу аварийных бригад. Мы делаем все возможное, чтобы свет был как можно дольше, несмотря на атаки", – обратились к людям в компании.

Днепряне просят дать специалистам возможность беспрепятственно работать. А еще – включать мощные приборы, как обогреватели, бойлеры, электроплиты, поочередно, а не одновременно.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  У Дніпрі колишню заводську їдальню переробили під житло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте