Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
22:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работа Пунктов несокрушимости и усиления энергостойкости: в Днепропетровской области провели очередное заседание комиссии ТЭБ и ЧС

Работа Пунктов несокрушимости и усиления энергостойкости: в Днепропетровской области провели очередное заседание комиссии ТЭБ и ЧС

В Днепропетровской области провели очередное заседание региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС.

Речь шла, в частности, об организации и работе Пунктов несокрушимости. А еще – состояние готовности системы реагирования на чрезвычайные ситуации.

«В нынешних условиях приоритетом остается безопасность людей и стабильная работа критической инфраструктуры. Усиливаем энергостойкость области, держим на контроле готовность к чрезвычайным ситуациям и обеспечиваем работу Пунктов несокрушимости, чтобы каждый житель имел поддержку в случае необходимости», – отметил заместитель начальника Днепропетровской ОВА Александр Москаленко.
Директор департамента гражданской защиты населения ОВА Татьяна Куряченко отметила, что в области работают более 1,5 тысяч пунктов несокрушимости. Еще 22 готовы к открытию по необходимости. С начала года такими локациями воспользовались около 22 тысяч человек.

Кроме того, Министерство развития громад и территорий обратилось по поводу развертывания в регионе опорных Пунктов несокрушимости с койко-местами. Там, в случае перебоев с электричеством и теплом, смогут находиться маломобильные жители, люди с инвалидностью. Пока эта работа ведется. Только в Днепре было создано 89 таких локаций.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте