Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убийство и миллиардные кражи: суд не выпустил Коломойского из СИЗО и продлил содержание под стражей еще на 2 месяца

Убийство и миллиардные кражи: суд не выпустил Коломойского из СИЗО и продлил содержание под стражей еще на 2 месяца
Ігор Коломойський

Украинский олигарх Игорь Коломойский и дальше будет сидеть в СИЗО - Печерский районный суд Киева продлил ему срок содержания под стражей до 25 марта 26 года.

Ходатайство адвокатов об освобождении олигарха оставили без удовлетворения. Соответствующее решение суда есть в распоряжении редакции Українські новини.

Такое решение кажется вполне логичным, учитывая серьезность обвинения Коломойского в преступлениях. В частности, речь идет об обвинении:

  • в заказном убийстве юриста,
  • в краже у украинцев десятков миллиардов гривен из "Приватбанка", признавшего Высокий суд Англии,
  • завладение более 3,3 млрд грн "Укрнафты" и "Укртатнафты",
  • также в США Коломойского разыскивают из-за покупки недвижимости и металлургических заводов в этой стране на похищенные из "ПриватБанка" средства.

Как отмечал ранее политический эксперт Олег Постернак, чтобы избежать тюрьмы и привлечь к себе внимание, недавно олигарх прибег к ряду сенсационных заявлений. Большинство из них вредят Украине, и этим охотно пользуются российские пропагандисты.

"Человек, который, по данным кучи уголовных производств, десятилетиями обворовывал Украину на десятки миллиардов долларов, приглашает журналистов послушать свои заявления. Но на самом деле единственным заявлением Коломойского должна стать явка с повинной и раскаяние перед народом Украины за причиненное зло. Вот такое заявление украинцы ждут от Коломойского", – добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


карп  (30.01.26 07:40): "в краже у украинцев десятков миллиардов гривен из "Приватбанка", признавшего Высокий суд Англии" - нужен переводчик...
и далее:
"разыскивают из-за покупки недвижимости и металлургических заводов в этой стране на похищенные из "ПриватБанка" средства." - в какой "этой", в Англии? )
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (30.01.26 07:21): не похудел
лобстеров на обед подают?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте