Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
11:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предпринимателям Днепропетровщины рассказали детали по Госпрограмме компенсации потерь от военных рисков

Предпринимателям Днепропетровщины рассказали детали по Госпрограмме компенсации потерь от военных рисков

Предпринимателей Днепропетровщины собрали на платформе "Диалог власти и бизнеса". Онлайн-встречу посвятили ряду тем. Остановились, в частности, и на особенностях Государственной программы компенсации потерь от военных рисков – как стать участником и получить выплату.

«Формат таких встреч максимально открыт. Вместе мы обсуждаем актуальные темы, участники задают вопросы, делятся проблемными моментами. Так можем оперативно реагировать на запросы, влияющие на их работу», – отметила директор департамента экономического развития Днепропетровской ОВД Яна Худенко.

В этот раз подробно остановились на теме компенсации потерь от военных рисков. Особенно на первом компоненте госпрограммы, в котором принимает участие и Днепропетровская область.

«Первый компонент – это частичное возмещение стоимости имущества, уничтоженного или поврежденного в результате агрессии. В нем принимают участие 10 областей, приближенных к боевым действиям. Страхование там мало доступно или не работает вообще. Присоединиться могут все хозяйствующие субъекты, которые отвечают критериям, кроме государственного и коммунального секторов», – отметил член правления Экспортно-кредитного агентства Богдан Бровченко.

Максимальная сумма компенсации – 10 млн. грн. Чтобы стать участником, нужно подать заявление в ЭКА по почте, сайту или через портал Дія.Бізнес. Добавить необходимые документы, уплатить разовый взнос – 0,5% от суммы предполагаемого ущерба. В течение 30 дней Агентство ответит о включении в программу.

Рассматривались на встрече и другие темы – государственные регулируемые цены, их контроль, импорт лекарств без рисков, информирование об обновлении регистрационных документов и изменениях в процедурах контроля иммунобиологических препаратов, законодательные основы введения в обращение и распространение медицинских изделий.

Платформа "Диалог власти и бизнеса" действует на базе Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте