Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
04:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить группу наркосбытчиков, наладивших масштабную схему сбыта наркотиков

В Днепре будут судить группу наркосбытчиков, наладивших   масштабную схему сбыта наркотиков

Следователи полиции Днепра завершили досудебное расследование и направили в суд обвинительные акты в отношении участников организованной преступной группы, которые на протяжении 2025 года занимались систематическим сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории города.

Стражи порядка установили, что организатор группировки создал устойчивую преступную схему с четким распределением ролей между участниками. В целях получения незаконной прибыли фигуранты наладили сбыт амфетамина, метамфетамина, метадона и особо опасного психотропного вещества PVP через специально созданный и администрированный Telegram-канал.

Заказы на запрещенные вещества принимались дистанционно. Покупателям присылали реквизиты для оплаты, после подтверждения перевода средств участники группировки организовывали сбыт наркотиков путем так называемых закладок на территории города, во время личных встреч или другими скрытыми способами.

В ходе досудебного расследования задокументированы многочисленные эпизоды незаконного приобретения, хранения, фасовки, перевозки и сбыта наркотических средств и психотропных веществ. К преступной деятельности были привлечены как администраторы интернет-ресурсов, так и непосредственные исполнители — так называемые «курьеры» и лица, осуществлявшие расфасовку и реализацию запрещенных веществ.

Во время проведения санкционированных обысков правоохранители изъяли значительные объемы амфетамина, метамфетамина, метадона и PVP, а также денежные средства, банковские карты, средства связи и другие вещественные доказательства. Проведенные экспертные исследования подтвердили наличие в изъятых образцах запрещенных веществ.

Кроме того, следствием установлен факт умышленного нанесения тяжких телесных повреждений. В мае 2025 года группа лиц на почве неприязненных отношений совершила жестокое избиение мужчины возле одного из магазинов в городе Днепре. Потерпевшему нанесли многочисленные удары руками и ногами, в частности в область головы и туловища. В результате нападения мужчина получил тяжелые телесные повреждения, опасные для жизни, а затем был госпитализирован.

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных:

• ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины – незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт психотропных веществ, совершенное в крупных размерах организованной группой;

• ч. 2 ст. 121 УК Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное группой лиц.

Обвинительный акт в отношении организатора и участников преступной группировки направлен в суд.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Хлебзавод  (13.01.26 13:19): А где же цистерна молока? Учитель геометрии кушал носки. Потный дворец спорта украл вареники в столовой Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте