Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
16:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково на Днепропетровщине из-за больного бешенством кота ввели карантин

В Синельниково на Днепропетровщине из-за больного бешенством кота ввели карантин
иллюстративное фото из открытых источников

В Синельниково на Днепропетровщине обнаружили случай заболевания домашнего животного — кота бешенством. Поэтому на территории громады ввели карантинные ограничения.

Об этом сообщается на сайте Синельниковского городского совета.

Решением местной государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии на территории громады ввели карантин с 6 января на 60 календарных дней. В течение этого периода специалисты синельниковской участковой больницы ветеринарной медицины будут проводить дополнительные прививки домашних животных против бешенства.

Что известно о бешенстве

Бешенство — это вирусная смертельная инфекция, развитие которой у человека можно предотвратить, если своевременно провести вакцинацию. Людям вирус бешенства обычно передается во время укуса зараженных животных (как бездомных, так и не вакцинированных домашних). Вакцинацию животных проводят специалисты ветеринарной медицины Госпродпотребслужбы.

Если человека укусило, поцарапало или ослюняло животное (дикое, беспризорное, домашнее животное независимо от данных о его вакцинации) необходимо немедленно обработать место укуса или царапины (тщательно, по меньшей мере 10 минут, промывайте место поражения водой с мылом; после промывки и обработки раны наложите стерильную повязку).

Чтобы быстро узнать, где в вашей области или месте пребывания работают центры антирабической помощи, можно воспользоваться контактами по ссылке или обратиться в контакт-центр Минздрава по номеру 0 800 60 20 19.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (12)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте