Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
05:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина присоединилась к «роуминговому безвизу»

Украина присоединилась к «роуминговому безвизу»
Фото: Getty Images

Украина стала первой страной-кандидатом, которая присоединилась к Roam Like at Home ещё до вступления в Европейский союз.

Уже с 1 января украинцы смогут пользоваться мобильной связью и интернетом на территории ЕС без дополнительных затрат. Украина стала полноправным членом европейской политики Roam Like at Home (Роуминг как дома). Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Домашние тарифы для украинцев в Европе будут постоянной практикой - ранее это были договоренности с европейскими операторами.

Roam Like at Home - это возможность для украинцев, которые временно путешествуют или находятся в странах ЕС, звонить и пользоваться интернетом по тарифам своего оператора без каких-либо доплат.

Министр отметил, что Украина стала первой страной-кандидатом, которая присоединилась к Roam Like at Home еще до вступления в Евросоюз.

Отметим, что перед этим украинский президент Владимир Зеленский подписал закон об имплементации норм законодательства ЕС по вопросам электронных коммуникаций. Таким образом Украина сделала очередной шаг на пути к присоединению к инициативе Европейского Союза Роуминг как дома.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (32)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (30)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпро (6)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте