Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
00:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новогодний автопробег в Днепре: как водители зажигали огни и помогали фронту

Новогодний автопробег в Днепре: как водители зажигали огни и помогали фронту
Иллюстративное фото.

Накануне праздников парковка «METRO» на Запорожском шоссе в Днепре превратилась в одну большую иллюминацию — километры гирлянд, сотни метров скотча, ёлки и другие декорации.

Более полутора сотен украшенных автомобилей проехали по городу, объединив новогоднее настроение с помощью фронту.

Участники признавались: по таким тёплым событиям успели соскучиться. Водители отмечают, что главной идеей акции было напомнить о том, что свет всегда побеждает тьму. Несмотря на технические трудности — перегоревшие гирлянды и необходимость что-то срочно заменять — праздничная задумка удалась. Атмосфера этого вечера запомнится горожанам надолго.

По словам организаторов, автопробег имел и важную благотворительную цель. Помимо создания новогоднего настроения для горожан, участники собирали средства для украинских защитников. После финиша возле «Ледовой арены» провели благотворительный аукцион, где разыгрывали военные сувениры и патриотическую атрибутику. Все собранные деньги передадут непосредственно на передовую.

Как водители города зажигали огни и помогали фронту — в сюжете ИА «Днепр Оперативный».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте