Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся ежегодный костюмированный заплыв на драгонботах, байдарках, SUP-досках и ялах

|«« «« »» »»|

Рождественский карнавал на воде. В Днепре провели ежегодный заплыв на байдарках, драгонботах, ялах и SUP-досках. Такое мероприятие в городе проводят уже 5 лет подряд, и в этом году оно собрало более 50 профессиональных спортсменов и любителей.

«Это костюмированный фестиваль, и у нас тематика Гавайев. Организовала заплыв Федерация драгонбота совместно со спортивной школой №8 и управлением спорта департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета. У всех очень крутые костюмы. Участники всегда с нетерпением ждут этого предновогоднего карнавала. Это всегда атмосферное мероприятие, которое показывает, что спорт – это модно. В этом году нам еще повезло с погодой, ведь в предыдущие годы у нас не было снега. А сейчас у нас не только весело, драйвово и интересно, но визуально красиво», - отметил заместитель директора, начальник управления спорта департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Александр Осипов.

Приняла участие в заплыве и Екатерина. Девушка занимается греблей на драгонботе уже почти 4 года.

«На греблю ходил мой брат, а потом я заинтересовалась этим спортом и присоединилась. Это групповой спорт и здесь без поддержки никак. Меня очень мотивирует, что мы все вместе и сплоченно работаем над результатом. Так мы работали и сегодня при заплыве. Это было очень круто, ведь все в костюмах, хорошей атмосфере и с праздничным настроением», - говорит участница заплыва Екатерина Соколова.

«В этом году мы с командой принимали участие в Чемпионате мира в Германии и заняли первое место. Лодки «Драконы» – это очень зрелищно и красиво, а если команда гребет слаженно, то еще и быстро. Очень рад, что смог присоединиться к рождественскому заплыву. Мне нравится здесь, ведь могу пообщаться с другими спортсменами и продемонстрировать свои умения», – добавляет участник заплыва Артем Караваев.

Каждая команда драгонбота состояла из 10 или 20 спортсменов, рулевого и барабанщика. Заплыв стартовал возле спортивной школы №8 и продолжался до сквера Прибрежный.

«Управлять драгонботом тяжело, ведь должна быть очень слаженная команда. В лодке "Дракон" все вместе выиграют, и все вместе проигрывают. Поэтому нужно работать в унисон, чтобы добиться высоких результатов. А самое главное – это чувствовать лодку. Этому мы учим всех наших воспитанников и участников. К участию в рождественском заплыве мы пригласили как профессиональных участников, так и любителей, которые могли увидеть эти зрелищные лодки и попробовать воду зимой. Такие заплывы всегда дарят необычные эмоции и чувство свободы», - отметил вице-президент Украинской Федерации по гребле на лодках «Дракон», председатель Днепропетровской областной федерации по гребле на лодках «Дракон» Александр Смирнов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте