Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Координаты гибели: кто корректировал вражеские удары по Днепру

Координаты гибели: кто корректировал вражеские удары по Днепру

В Днепре и области во время полномасштабного вторжения Служба безопасности Украины разоблачила ряд шпионов и корректировщиков ударов, которые работали на российские спецслужбы.

Среди задержанных — адвокаты, студенты, таксисты, работники предприятий и даже сотрудники учреждений образования. Всех их объединяло одно: передача врагу координат украинских объектов за деньги. Злоумышленники корректировали удары по ПВО, объектам энергетической инфраструктуры, передавали координаты передвижения украинской техники. Из-за их действий гибли люди, происходили блэкауты.

Одной из крупнейших стала агентурная сеть, организованная киевским адвокатом. Злоумышленник завербовал сообщников в Днепре, Киеве и Одессе. Агентура корректировала удары по оборонным заводам и энергообъектам, а также следила за волонтёрами и иностранными должностными лицами. Для этого «наблюдательные пункты» оборудовали прямо на крышах зданий.

Также силовики разоблачили днепровского адвоката, который передал врагу точные координаты стратегических объектов в городе. По данным следствия, его помощь противнику привела к гибели шести человек и ранению ещё около тридцати.

Все детали об этих и других предателях, а также о том, что им грозит, — в дайджесте ИА «Днепр Оперативный».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (50)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте