Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Доступные админуслуги теперь в каждой громаде: ЦНАП Днепропетровщины пополнилось еще 24 мобильными чемоданами

|«« «« »» »»|

Громадам области передали еще 24 мобильных чемодана. В них планшеты, камеры, ручные сканеры, принтеры и модемы для доступа в интернет. То есть все, что нужно администраторам ЦНАП, чтобы вдали от офиса предоставлять админуслуги людям. Вообще, Днепропетровщина – первый регион, где потребность в таком оборудовании закрыли полностью.

«Завершили проект, длившийся два года. Передали еще 24 мобильных кейса нашим громадам. Их приобрели на условиях софинансирования. Половина – это субвенция из областного бюджета. Остальные добавили из местных. Теперь доступные админсервисы есть у всех ЦНАПов. А это об удобстве для жителей и безбарьерных сервисах», – отметил заместитель начальника ОВА Иван Начовный.

С ними будут обслуживать жителей отдаленных населенных пунктов. А еще людей с инвалидностью и старшего возраста, которым в одиночку сложно добраться до центров предоставления административных услуг.

Опыт работы с такими кейсами уже есть у специалистов Вербковской громады в Павлоградском районе. Первые они получили несколько лет назад от международных партнеров.

«Предыдущий мобильный чемодан нам предоставили EGAP. С ним мы выезжаем к людям где-то 30 раз в месяц. У нас есть несколько старостатов, где не слишком удачное транспортное сообщение, поэтому новый кейс будет работать в одном из них», – добавила руководитель ЦНАП Вербковской громады Елена Красюк.

Оборудование приобретено от разных производителей, но сделано в Украине. В общем, первопроходцами в формировании мобильных кейсов для ЦНАП стала именно Днепропетровщина. Их начали собирать в Каменском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте