Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
05:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре более 350 участников Университета третьего возраста представили собственную «Формулу долголетия»

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся итоговый гала-концерт спортивных направлений Университета третьего возраста «Формула долголетия». Более 350 участников проекта объединились, чтобы продемонстрировать результаты своего упорного труда в течение года и доказать, что у спорта и саморазвития нет возрастных границ.

Программа мероприятия стала ярким свидетельством того, как современный подход изменяет представление об почтенном возрасте. Зрители увидели 13 зажигательных выступлений по разным направлениям: от энергичной аэробики и чирлидинга до изящной восточной хореографии.

Особую атмосферу создали видеоролики, где участники делились своими личными секретами сохранения ментального и физического здоровья. Кульминацией действа стал общий патриотический флешмоб под мелодию, объединившую весь зал общей мечтой о мирной Украине.

«Университет третьего возраста — это инновационный проект, объединивший более 12,5 тысяч человек почтенного возраста. Это не просто занятия или тренировки, а реальная возможность оставаться активными, развиваться, общаться и быть полноценной частью нашего города. Мы и дальше будем поддерживать инициативы для старшего поколения, ведь активное долголетие и вовлеченность пожилых людей в городские события являются нашим безоговорочным приоритетом», — отметил заместитель городского головы Константин Цепенников.

«Наш гала-концерт – не просто отчет, это настоящая «Формула долголетия» в действии. Мы сознательно отходим от шаблонов, ведь наши студенты современные, активные и хотят шагать в ногу со временем. Сегодня на сцене встретились 12 тренеров и 13 коллективов. Университет третьего возраста — это ментальное и физическое здоровье. Мы искренне благодарим наших партнеров — заведений высшего образования, которые с 2017 года делятся знаниями: от аграрных наук до истории. Мы доказываем, что возраст 55+ это время для новых свершений и неудержимой энергии!» — добавила главная специалист управления по вопросам реализации инновационного проекта «Университет третьего возраста» Карина Коденчук.

Своими впечатлениями поделилась участница проекта Валентина, которая занимается в Университете с 2018 года.

«Университет третьего возраста подарил мне вторую молодость. Танцы, искренние улыбки подруг, общие праздники – от этого душа оживает. Выступление в Оперном театре после месяцев подготовки – это невероятная гордость! Танцевать «Самую прекрасную» на такой сцене — моя большая любовь и счастье. Жизнь после 60 только расцветает!».

Мероприятие завершили торжественным награждением активных участников и партнеров проекта, которые в течение года вдохновляли громаду своей настойчивостью, упорством и искренней любовью к жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте