Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
19:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали двух местных жителей, которые обокрали могилы погибших защитников Украины

На Днепропетровщине полицейские задержали двух местных жителей, которые обокрали могилы погибших защитников Украины

Злоумышленники, находясь на местном кладбище, похитили горшки с хризантемами с могил погибших воинов.

16 октября в полицию поступило сообщение от родных Героев о краже с 22 могил. Благодаря Быстрым действиям полицейских отдела №1 Никопольского РУП, подозреваемых задержали на следующий день. Похищенное изъято и возвращено семьям.

26 ноября мужчинам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража по предварительному сговору в условиях военного положения). За такое преступление предусмотрено наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Родители погибших выразили благодарность полиции за быструю и профессиональную работу, отметив, что оперативность правоохранителей помогла сохранить частицу их покоя.

«Спасибо за вашу отзывчивость и ответственность. Знайте, ваш труд имеет огромное значение не только для закона, но и для тысячи человеческих сердец, которые вы защищаете. Низкий вам поклон от всех нас», - отметили родные защитников.

Полиция Никопольщины отмечает: уважение памяти погибших и соблюдение закона — обязанность каждого. Правоохранители оперативно реагируют на подобные преступления и защищают права пострадавших.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (6)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте