Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уют и семейная атмосфера для малышей: на Днепропетровщине открыли девятый малый групповой дом

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области открыли малый групповой дом. Девятый в области и первый в Кривом Роге. Это дом, в котором будут жить десять мальчиков и девушек. Рядом с ними всегда будут воспитатели, работники социальной службы.

Взрослые будут ухаживать за детьми, помогать хозяйничать и приучать к самостоятельному ведению быта.

«Открыли в области девятый маленький групповой дом. Построили его на средства государства. Содержать будут из городского бюджета. А вот Лига социальных работников Украины обеспечила заведение мебелью, посудой и мощным генератором. Приобрели и всю необходимую технику – бытовую и гаджеты для малышей. Благодарен каждому, кто принял участие в создании этого уюта», – отметил исполняющий обязанности начальника ОВА Владислав Гайваненко.

Заведение уютное и просторное. В нем 5 комнат, каждая из которых рассчитана на двоих детей. Есть гостиная, игровая зона, гардеробная. А еще кухня, прачечная и большой двор.

Уже сегодня в малом групповом доме поселились 5 мальчиков и девочек. Со временем их ряды пополнят еще столько же детей.

«Сейчас у нас дети 13 и 14 лет. Они будут здесь проживать как в семейном кругу. Будут ходить в школу, которая неподалеку. К тем, кто на индивидуальном обучении, будут посещать учителя. В общем, им здесь нравится», – сказала директор малого группового дома Ольга Хрипченко.

Дома у них будет время для выполнения уроков, совместного досуга и себя. А рядом всегда будут находиться квалифицированные специалисты.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте