Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Двойной теракт в Днепре совершил несовершеннолетний агент рф

Двойной теракт в Днепре совершил несовершеннолетний агент  рф

Служба безопасности и Национальная полиция задержали агента рф, который днем 23 ноября совершил двойной теракт в Днепре.

Речь идет о подрыве двух самодельных взрывных устройств (СВУ) вблизи железнодорожного пути в частном секторе Днепра.

В результате первого подрыва погиб 35-летний наркозависимый, которого оккупанты заманили искать «закладки», а его подрыв использовали как приманку для полицейских.

По прибытии на вызов 102 наряда полиции со взрывотехниками, рашисты привели в действие еще один СВУ, по результатам чего один из полицейских получил тяжелые ранения.

Правоохранители задержали агента, который заложил взрывчатку в течение одних суток после теракта, сразу, когда он приехал в Киев, где временно проживал и планировал «залечь на дно».

По материалам дела, исполнителем преступления оказался 16-летний переселенец из Сум, временно проживавший в столице. Вниманию российской спецслужбы юноша попал в Телеграм-каналах, где искал «легкие заработки».

После вербовки рашисты отправили своего агента в Днепр, где он поселился в местном отеле, а затем под видом хозяйственных закупок приобрел компоненты для изготовления СВУ.

По инструкции российского куратора злоумышленник изготовил две взрывчатки, снарядил их мобильными телефонами для дистанционного подрыва и замаскировал под огнетушители.

После этого фигурант заложил СВУ возле объекта Укрзализныци, координаты которого получил заранее. Также он разместил неподалеку от места запланированного теракта камеру, чтобы рашисты смогли отследить прибытие жертв.

Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к гибели человека). Несовершеннолетнему грозит до 15 лет тюрьмы.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Юрій  (26.11.25 14:23): Повісити покидька на очах батьків та вчителів. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (36)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте