Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине к Международному дню женского предпринимательства отметили бизнесвумен региона

|«« «« »» »»|

В ходе форума, посвященного Международному дню женского предпринимательства, отметили бизнесвумен региона. Представительниц разных сфер, которые продолжают работать в условиях военного положения. Об этом сообщили в ОВА.

«Женщина в бизнесе – это всегда смелые, нестандартные, мудрые решения. Это мягкая сила и любовь к своему делу. Предприниматели формируют команды, создают рабочие места, помогают развиваться громадам», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Лилия Мягкая.

Первая дискуссионная панель была посвящена теме поддержки женского бизнеса. Говорили о том, какие существуют инструменты, государственные и международные программы. Партнеры представили возможности, которыми можно пользоваться. От микрогрантов до доступных кредитов "5-7-9%". Анонсировались и новые инициативы.

«Я возглавляю Комитет по поддержке женского предпринимательства при ТПП. Он был создан уже во время полномасштабного вторжения. Мы всегда готовы помочь, научить, создавать условия для развития экспорта», – подчеркнула вице-президент Днепропетровской торгово-промышленной палаты Дина Сидаш.

Она добавила, что в области насчитывается 83,5 тыс. предпринимателей. В прошлом году в Украине более 60% новых ФЛП открыли именно женщины.

Специалист программы чешской гуманитарной организации «Человек в беде» Анастасия Дмитрук озвучила победительниц грантового конкурса в рамках проекта «Доверие». Они получили сертификаты на 1000 и 5000 долларов.

Второй модуль был об истории успеха предпринимателей. Среди них, в частности, владелицы релоцированных бизнесов, жены защитников.

Региональные эксперты рассказали практические инсайты. Говорили также о нюансах подготовки бизнес-плана.

Международный день женского предпринимательства отмечают каждый год 19 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте