Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Милла Йовович впервые поцеловалась в Днепропетровске

Милла Йовович впервые поцеловалась в Днепропетровске

Весь мир знает, что у Миллы Йовович - украинские корни. Она родилась в Киеве, а ее мать, актриса Галина Логинова, родом из Днепропетровска. Семья эмигрировала из СССР в США, когда Милле было 5 лет. Но мало кому известно, что маленькая Милла провела почти год в этом городе.

Корреспондент "КП" отыскала тот самый детский сад, в котором воспитывалась будущая звезда.

Детсад # 27, расположенный в левобережной части Днепропетровска неподалеку от мясокомбината, утопает в зелени. У входа меня встречает Нина Михайловна Беляева, которую дети помладше почему-то иногда называют Милой Михайловной. Сейчас она уже заведующая, а 27 лет назад работала воспитательницей младшей группы, куда привели Миллу. Малышке не исполнилось и трех лет.

В Киеве родители девочки были заняты своей карьерой: Борги Йовович занимался педиатрией, а Галина Логинова мечтала о славе актрисы. Так как на ребенка времени не оставалось, Миллу отдали на воспитание бабушке в Днепропетровск. А мамой Милла называла свою вторую воспитательницу - Лидию Ивановну Гриченко. Сейчас "мама" уже на пенсии. 35 лет проработала в садике и до сих пор помнит многих своих детей. Бабушка Миллы, Татьяна Ивановна, тоже очень сдружилась с Лидией Ивановной.

Первый раз приведя внучку в садик, бабушка представила ее как Милицу. Так ее все с того дня и называли. Дети, правда, удивлялись, почему такое странное имя. Но новенькая и внешне от всех отличалась - тонкая прозрачная кожа, бледно-серые глаза и всегда наблюдающий взгляд немного исподлобья. Одевалась она по тем временам тоже необычно - всегда ходила в импортной одежде. В платье до щиколоток и с длинными распущенными волосами Милица выделялась на фоне остальных девочек в куцых платьицах и с косичками.

- Ее хотелось рассматривать, - вспоминают воспитательницы. - Когда она появлялась в садике, взгляд невольно приковывался сначала к Милле, а потом уже замечали и идущую рядом бабушку. Подбегали дети, каждый хотел ее пощупать. Стоят, рассматривают, то за резиночку потрогают, то за платье. Ее это раздражало, но она была очень терпеливой - иногда только рукой дернет от досады.

Как-то один мальчик из группы долго и пристально смотрел на новенькую. А потом подошел и буквально впился зубами в губы девочки. Милле стало больно, она заплакала, заплакал и мальчик. Подбежала воспитательница:

- Милица, что случилось?

- Он кушать, наверное, хочет! - ответила Милла сквозь слезы.

- Я ее поцеловать хотел, - смущенно объяснил мальчик.

Когда вечером бабушка пришла забирать Миллу домой, пришлось долго объяснять, почему у внучки такие распухшие губы.

- Милица была спокойной, сдержанной девочкой, - вспоминает Лидия Гриченко. - Это сейчас она стала энергичной и подвижной. Кстати, не так давно в одной из статей написали, что Милла боится высоты. Так же и в детстве. Помню, на занятиях по физкультуре она боялась залезать даже на невысокую лестницу, на которую свободно взбирались остальные дети. Цеплялась за руку воспитательницы, чтобы была третья опора, и тогда уже шла.

- Милла с детства была необычным, талантливым ребенком, - отмечает Лидия Гриченко. - Конечно, мы на нее не смотрели, как на звезду. Но все-таки она была артисткой по природе, мы даже ее фото собирали.

Галина Логинова все же не забывала о дочери, заботилась о полноценном ее воспитании. Вскоре у Миллы появилась учительница английского для занятий дома. Также Галине хотелось, чтобы дочь много пела и танцевала. Милле никогда не запрещали подходить к домашнему пианино, всячески поощряли ее способности. Дома был проигрыватель - девочка слушала его и нередко заучивала текст песен наизусть.

- Как-то Галина приехала в Днепропетровск на 8 Марта, - рассказывает Нина Беляева. - Она пришла на детсадовский утренник и восхищенно смотрела на дочь горящими глазами. Но потом подошла ко мне и сделала замечание, что Милла мало задействована в программе. Мне пришлось объясняться, мол, в утреннике участвовали две группы - почти 70 детей, и каждому нужно дать возможность выступить. Однако Галина все равно осталась не вполне довольна и очень просила, чтобы Милла побольше выступала. Кстати, в первый раз на сцену будущая звезда Голливуда также вышла в детсаду # 27. Тогда она играла роль китайского бумажного фонарика, как и остальные девочки.

Милла знала наизусть много стихотворений, особенно любила Чуковского. Отличалась она очень чистой, сочной речью, необычной для ребенка такого возраста. Когда детей приводили с улицы, первой раздевали всегда Миллу. Она садилась на стульчик и развлекала сверстников чтением стихов. Те слушали, словно загипнотизированные.

- Если она забывала строчку, то поворачивала голову и смотрела на нас вопросительно, а мы подсказывали, - улыбается Лидия Гриченко. - Иногда и сами не все помнили, и тогда приходилось открывать книгу, отыскивая нужное место. Все терпеливо ждали подсказки, после чего Милла дочитывала стих до конца. Вот так нам удавалось спокойно всех переодеть - никто и не думал шалить.

В три года и три месяца родители забрали Миллу в Киев. Там ее воспитанием продолжала активно заниматься мама. Она оформила дочь во все секции, какие только могла. Лидию Гриченко приглашали приехать в гости к любимой воспитаннице, но она так и не смогла вырваться в столицу - работа, дети.

Сегодня заведующая детсадом Нина Беляева - одна из самых искренних фанатов Миллы Йовович - собирается сделать стенд с ее фотографиями и повесить у входа. Хочет, чтобы родители видели, как много значат первые годы жизни для ребенка. - От года до пяти - целая жизнь, от пяти до старости - один шаг, - цитирует кого-то из великих Нина Михайловна. - Когда родители узнали, что Милла ходила в наш детский сад, они были немало удивлены. И я заметила - они стали гораздо больше внимания уделять своим чадам. Ведь каждый из них, следуя примеру Милы, может добиться многого.

В садике внимательно следят за жизнью своей воспитанницы. Нина Беляева ведет подшивку со статьями о Милле. Родители, знающие о хобби заведующей, приносят ей вырезки из периодики и распечатки из интернета. Они же дали воспитательнице адрес Миллы в Америке. Та написала письмо, и вскоре получила ответ. В конверте было черно-белое фото с подписью: "Милла. С любовью".

Когда же в садике узнали, что Милла, которая 25 лет не была в Украине, приезжает наконец-то на родину погостить, появилась надежда увидеть ее лично.

- Мы отправляли ей телеграмму в Артек, но так и не дождались ответа, - вздыхает Нина Михайловна. - Получили уведомление от ее делопроизводителя, что телеграмма дошла, но все гадаем - прочитала ее Милла или нет. Я собиралась даже ехать в Крым, но отговорила сама себя. Да и муж меня не понял.

И все же в детском саду # 27 надеются когда-нибудь снова увидеть свою звездную воспитанницу. Пусть не сейчас, но хотя бы на юбилей садика. Ведь там изменилось не так уж и много - даже картины на стенах остались те же. Только деревья во дворе очень выросли.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Protone  (03.07.06 11:16): моя бывшая девушка очень ревновала меня к Миле и в итоге стала бывшей. Мила-бомбовая актриса правда выделываться любит-но ей это даже идёт Ответить | С цитатой
Ируська  (20.06.06 15:39): Прикольно. Хотя, кажется про Днепропетровск - это уж череЗчур, хотя может.?!!... Так, это что она получается русский знает или уже забыла? А город Днепропетровск она помнит, ну хотя бы название его? Я тож до 2,5 лет жила в Бонне и чуть-чуть чето помню, но смутно...
а, люди, а кто знает, как она в Голливуд-то попала??? Если ее родители такие простые, а мать, хоть и актриса???
Ответить | С цитатой
Annie  (23.05.06 15:22): Очень приятная девушка. Жаль что ее семья уехала за границу. Все что теперь нам остается гордитсяэто то, что она НАША! Ответить | С цитатой
Рембо  (18.05.06 11:23): Брр ребята, притормозите с критикой!
1. Фигура - это же не сминоматрица с отвисшим целлюлитом, а вполне акуратное изваяние творца, пускай даже немного недоработаное...
2. Дура - 1) а покажите мне умного человека... 2) ты зарабатываешь столько денег? а она зарабатывает, мне кажется имеет права побыть дурой...)
3. И наконец кто мы, чтоб судить человека... Как тебе было бы если каждый второй тебя обсуждал, причем открыто... ушами стадион обогревать можно ))
Ответить | С цитатой
умка  (12.05.06 16:00): Ребята, интереаные подробности из жизни земляков нужно знать. Ответить | С цитатой
Vakhor  (10.05.06 14:08): 2 Ворона: =)))) респект! скульптурная группа: Мила в полном доспехе с бластером в одной руке и двуручным мечем в другой, сходящая с межгалактического звездолета на берег необитаемого острова... 8-/

душещипательная история! чуть не расплакался =) если будет время, может даже смотаюсь к этому садику =)...
Ответить | С цитатой
Теперь нет  (09.05.06 13:07): Знаете, пока я Миллу не увидел в Киеве (по ТВ), она мне очень нравилась. Дико разочарован. Образы оказались гораздо симпатичнее самой артистки, коорая в жизни (гляньте на фото) выглядит вульгарной и ведет себя как дура. Простите, если кого задел.

Касательно статьи и всех "мемориальных" стараний)) людей и организаций, имевших касательство... ))) Неудобно как-то наблюдать.)) Ну, приятно, что голливудская звезда с нашей земли родом. А где действительно "украинские корни"? В именах что мамы, что папы - ничего украинского не слышится. Не, я б рад был, я вообще украинский националист, но где?.. ))
Еще раз простите.
Ответить | С цитатой
Ворона  (05.05.06 17:49): Мальчика, наверное, звали Костя Саушкин... :)))
Мдя, похоже, в городе появится еще одна байка о знаменитостях. В свое время мне пытались всучить раздолбанный "Урал" под видом гитары Владимира Кузьмина. :) Интересно, а за сколько на "Сотби" можно загнать горшок, на котором сидела сама Иовович? Подкиньте воспитательнице эту идею! :)))
Можно еще прибить на садике мемориальную табличку и водрузить памятник, что-то из Жанны д Арк или 5го Елемента, а также устроить встречу выпускников из той самой группе, где повзрослевший мальчик расскажет в подробностях о своем первом эротическом опыте - "Вкус, знакомый с детства!" :)))
И кинуть рекламу в нете - фанаты толпой повалят фотографироваться!
Возле мясокомбината? То-то она такая худая - те, кто регулярно вдыхал вонь, шедшую с территории данного благословенного предприятия в советские времена, боюсь, на мясо с гастрономической точки зрения не посмотрят уже никогда! :)))
Ответить | С цитатой
Kira  (05.05.06 13:13): Люди маякните когда она приедет! И когда юбилей садика!Зараннее благодарна! Ответить | С цитатой
realme  (01.04.06 00:56): witch молодец, я не согласен, но смешно очень Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте