Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 01 октября 2026
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть лет погружается в ледяную воду: история днепрянки Илоны Филимоновой

Шесть лет погружается в ледяную воду: история днепрянки Илоны Филимоновой

Каждое утро, когда днепряне только просыпаются, Илона направляется к реке. Уже шестой год подряд, при любой погоде, женщина практикует моржевание - погружается в воду, чтобы закалить тело и дух.

Илона признается: все началось с эксперимента, к которому ее подтолкнула подруга. Но хорошо помнит, как впервые решилась окунуться в ледяную воду - без подготовки, зато с большим интересом.

"Я слышала, что те, кто закаляются, живут дольше и почти не болеют. Мне это всегда было очень интересно. И вот так случилось, что моя лучшая подруга этим занималась. Как-то она говорит мне: «Давай приходи, попробуешь». Первые эмоции были... ну, я бы сказала - шок. Потому что никто ничего не делал «по правилам»: сказали - приди, я пришла, все ныряют. Ну, они же опытные, и я тоже нырнула. Это было в январе! Так я еще и поплыла. А подруга мне кричит: «Ты что, с ума сошла?». А я же поплыла, потому что даже не понимала, какая холодная вода, как с ней надо быть осторожной, как нужно готовиться. Честно, я навсегда запомнила, как сердце замедлило свой ритм - я очень испугалась. Вышла из воды с огромными глазами - это было что-то! Но потом всегда наступает эйфория. Я это сделала", - рассказала спортсменка-любительница, health-коуч Илона Филимонова.

Сейчас закаливание для днепрянки стало не просто хобби, а образом жизни. В прошлом году она погружалась в воду 120 дней подряд, доказывая, что такая практика полезна для поддержания иммунитета.

"Понимаете, моржи - это не какие-то "железобетонные" люди, которые вообще не болеют. Суть в том, что если они и болеют, то значительно легче и быстрее выздоравливают. Ну заболела, ну четыре дня была температура - бывает, но ведь это раз в год. Закаливание помогает избавиться от всех этих сезонных насморков, делает тебя сильнее и выносливее. Это я уже проверила на собственном опыте. Да и люди вокруг меня, которые этим занимаются, говорят то же самое - иммунитет действительно становится лучше", - делится женщина.

Прислушавшись к советам днепрянки, Днепр ТV решили начать с малейшего, но не менее важного - разогревающей разминки.

Спорт занимает большую часть жизни, Илоны. А сейчас вместе с друзьями она участвует в челлендже, от 7-го корпуса Быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск. Таким образом сочетает любовь к спорту и искреннее желание поддержать защитников.

"Я увидела, что в соцсетях проходит этот челлендж, и просто не могла пройти мимо такой классной инициативы. Это отличная возможность привлечь внимание к сбору на седьмую бригаду, ведь они стоят в районе Покровска. Мы хорошо понимаем, что им нужна помощь, поэтому, участвуя в этом челлендже, мы поддерживаем их и сам сбор", - сказала Илона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (8)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (4)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте