Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
19:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прокуратура вернула государству земельный участок природно-заповедного фонда «Приорельский»

На Днепропетровщине прокуратура вернула государству земельный участок природно-заповедного фонда «Приорельский»

Исполнение судебных решений является неотъемлемой составляющей эффективной защиты и восстановления нарушенных прав.

Самаровская окружная прокуратура обеспечила реальное исполнение решения суда о возвращении государству земельного участка, который находится в пределах ландшафтного заказника общегосударственного значения «Приорельский» и имеет площадь 44 га.

Прокуроры установили, что органами Госгеокадастра незаконно издан приказ о передаче в аренду земельного участка физическому лицу, которое использовало его для сельскохозяйственного производства.

С целью восстановления законности и защиты природного достояния Украины Самаровская окружная прокуратура обратилась в суд, который удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, - 3 ноября 2025 года государственная регистрация права аренды отменена.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте