Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине разрабатывают новые контракты для военных: Зеленский сообщил детали

В Украине разрабатывают новые контракты для военных: Зеленский сообщил детали
Колаж УНІАН, фото - facebook.com/UALandForces, УНІАН

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на будущее после окончания войны рассматриваются различные форматы контрактов, чтобы ныне мобилизованные военные могли перейти на контрактную службу.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства сказал во время встречи с журналистами.

"Мы бы очень хотели, чтобы многие люди, которые получили навыки во время этой войны, героические лица, которые захотят остаться в армии, чтобы с мобилизационного статуса эти люди мог перейти на контракт", - сказал Зеленский.

Он отметил, что рассматриваются контракты на такие периоды как один год, два, три, четыре, пять.

"Это разный формат этих контрактов, который будет введен", - добавил президент.

По его словам, также было прописано желаемое финансирование.

"Мы разобрались с желаемым финансированием, которое видят военные. У нас сегодня есть цифры, которые все считают справедливыми для контракта. Я не буду говорить их, потому что, сначала надо иметь обеспечение финансовое для таких выплат", - добавил Зеленский.

Как отметил президент, сегодня Министерство обороны Украины показывало различные форматы.

"Сначала мы обеспечим. Сначала будут найдены все детали для этого финансирования, фонды и т.д., и потом мы скажем", - сообщил глава государства.

Как подчеркнул Зеленский, он не хотел бы уменьшения личного состава Вооруженных сил Украины после окончания войны или после введения режима прекращения огня.

"Я бы хотел, чтобы государство что-то могло предложить, чтобы не потерять (если военные решат сменить профессию после войны - УНИАН)", - сказал Зеленский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (7)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (7)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте