Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 июня 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«DuckFest» объединил творческую молодежь Днепра вокруг современных медиа

|«« «« »» »»|

В Днепре состоялся первый молодежный медиафестиваль DuckFest. Событие собрало более двухсот участников: студентов, школьников, блоггеров, журналистов и художников. Фестиваль стал пространством для творчества, диалога и обмена опытом между молодыми людьми, стремящимися развивать современные медиа и коммуникации.

Организаторами мероприятия выступил Молодежный медиацентр Днепра при поддержке городской власти. В программе фестиваля панельные дискуссии по журналистике, креативному контенту и иллюстрации, мастер-классы, интерактивные зоны и неформальное общение с известными спикерами.

«Мы объединили молодежь, студентов, школьников, чтобы показать им силу медиа как инструмента действия, а не только источника информации. Здесь каждый может увидеть не только то, что обычно появляется на экранах, но и внутреннюю сторону медийной работы – от фотографии до сторителинга», – рассказал заместитель председателя ОО «Молодежный медиацентр Днепра» и один из организаторов мероприятия Дмитрий Жевжик.

Фестиваль посетила и участница общественной организации Екатерина.

«Медиа для нас — это не просто способ передавать информацию, а возможность рассказывать живые истории, показывать людей и события такими, какие они на самом деле. Через видео, тексты, блоги мы можем влиять на изменения в обществе, формировать мнения, поддерживать важные инициативы. DuckFest стал прекрасной площадкой для вдохновения и развития – здесь царит атмосфера творчества, искренности и взаимоуважения. Мы знакомимся с новыми людьми, обмениваемся опытом, узнаем современные медиаинструменты и видим, как молодежь стремится делать содержательный, честный контент. Такие встречи вдохновляют двигаться дальше и создавать действительно имеющие значение проекты», — поделилась впечатлениями участница мероприятия Екатерина.

«Во время войны очень важно поддерживать молодежь и создавать пространство для ее развития. DuckFest не просто развлекает – он сплачивает творческую молодежь, помогает знакомиться, делиться опытом, вдохновляет на создание содержательного контента. Такие мероприятия дают надежду и веру в будущее», - подчеркнул секретарь Днепровского городского совета Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (20)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте