Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
06:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полицейские задержали группу лиц, причастных к поджогу автомобиля

В Днепре полицейские задержали группу лиц, причастных к поджогу автомобиля

Двое несовершеннолетних подожгли транспортное средство в Шевченковском районе города.

Событие произошло 1 октября. В полицию поступило сообщение о пожаре автомобиля на одной из улиц города. В результате пожара огонь уничтожил моторный отсек автомобиля Suzuki Grand Vitara. На месте работала следственно-оперативная группа и оперативники криминальной полиции.

Полицейские совместно с работниками СБУ в Днепропетровской области установили, что к поджогу причастны двое 15-летних парней. Подростки заранее подготовились к преступлению — приобрели легковоспламеняющееся вещество, после чего приехали на место происшествия, облили автомобиль и подожгли его.

По собранным доказательствам следователи отдела полиции №4 Днепровского районного управления полиции №1 сообщили обоим фигурантам о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 194 (преднамеренное уничтожение или повреждение имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Следственные действия продолжаются.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (18)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте