Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Диалог власти и бизнеса»: на заседании говорили о трудовых отношениях и программе авторизованного экономического оператора

«Диалог власти и бизнеса»: на заседании говорили о трудовых отношениях и программе авторизованного экономического оператора

Состоялась очередная встреча участников платформы "Диалог власти и бизнеса". Говорили о трудовых отношениях в войну и преимуществах статуса «авторизированный экономический оператор». Об этом сообщили в Днепропетровской ОВА.

«В непростое военное время важно сохранять диалог между властью и бизнесом. Мы не только слышим предпринимателей, но и ищем общие решения, чтобы поддержать их деятельность и создать условия для развития», – отметил заместитель начальника Днепропетровской ОВА Александр Москаленко.

К разговору с предпринимателями присоединились специалисты Юго-Восточной таможни и межрегионального управления Госслужбы по труду.

«В Украине программа авторизованного экономического оператора введена и успешно действует уже несколько лет. Целью является приближение к европейским таможенным стандартам и упрощение процедур. Она направлена ​​на облегчение международной торговли», – рассказал исполняющий обязанности начальника Юго-Восточной таможни Дмитрий Водолага.

Специалисты добавили, что на сегодняшний день в Днепропетровской области по этой программе работает 39 субъектов ведения хозяйства. Они определены как таковые, к которым самый высокий уровень доверия со стороны государства и таможенных органов.

Стать авторизованным экономическим оператором могут компании, имеющие статус импортера, производителя, перевозчика, экспортера, держателя складов, таможенного брокера, экспедитора. Для этого следует обратиться в Государственную таможенную службу с определенным пакетом документов.

Стус АЭО дает определенные преимущества. В первую очередь это сокращение времени таможенного оформления, более быстрое пересечение границы. То есть упрощены все формальности. Также предприниматели освобождаются от проверок.

Речь шла и об особенностях трудовых отношений в войне. Например, запрещено увольнять работника за прогулы, если он или само предприятие находится в зоне боевых действий. Также установлены новые правила заключения и прекращения договора.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте