Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
05:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женщины за рулем автобусов в Днепре ломают стереотипы о «мужских» профессиях

Женщины за рулем автобусов в Днепре ломают стереотипы о «мужских» профессиях

В городском транспорте Днепра за рулём всё чаще можно увидеть женщин. Они уверенно разрушают устаревшие стереотипы о «мужских» профессиях, доказывая, что главное – это профессионализм.

Ирина, водитель 136-го маршрута, уверенно чувствует себя за рулём большого автобуса. Она обожает свою работу, несмотря на все трудности, и ни разу не пожалела о своём выборе.

Вдохновение пришло от друга-водителя. Хотя родные сначала были против, со временем, увидев её успехи, стали её главной поддержкой. Работа требует ранних подъёмов, постоянного общения и огромной ответственности. Пассажиры и коллеги реагируют по-разному: от удивления до поддержки. Однако, как отмечают в Департаменте транспорта, женщины за рулём автобуса часто становятся настоящим авторитетом на своём маршруте.

Хотя сейчас на городских маршрутах Днепра работает всего пять водительниц, что составляет меньше одного процента от общего числа, их присутствие заметно. Ирина и её коллеги-водительницы не просто выполняют свою работу – они меняют отношение к профессии, завоёвывая уважение. Они показывают, что место женщины не ограничено никакими рамками.

Подробнее смотрите далее в сюжете «Днепр Оперативный»:

Gorod.dp.ua на Facebook.


14  (19.10.25 02:52): Ну на автобусе сейчас можно работать, к ним отношение начальства гораздо лучше, чем к водителям трамвая/троллейбуса, которых вообще за людей не считают Ответить | С цитатой
автобусник  (16.10.25 12:44): Это до первой замены колеса в непогоду... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте