Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре погасили почтовую марку, посвященную Украинской добровольческой армии

|«« «« »» »»|

15 октября в Днепре было проведено спецпогашение новой марки «Українська добровольча армія. Покликані перемагати», которую представила «Укрпочта».

«Для меня это – личное событие. Потому что с ребятами из Украинской добровольческой армии мы не просто общаемся и помогаем. Наша дружба длится более 10 лет — с начала агрессии россии против Украины. Мы постоянно на связи. И это великая честь, что пригласили меня для погашения этой марки. А ребятам из УДА мы и дальше будем помогать. Потому что украинские добровольцы это те люди, которые первые пошли в бой. Поэтому им честь и уважение», — отметил мэр Днепра Борис Филатов.

Украинская добровольческая армия стала в защиту государства от российских захватчиков с 2014 года. После начала полномасштабной войны рф против Украины подразделения и батальоны УДА активно участвуют в боевых действиях на всей линии фронта. Они тесно сотрудничают с силами обороны и выполняют сверхсложные операции, укрепляя обороноспособность государства.

«Для нас это, прежде всего, о наших побратимах и посестрах, которые отдали жизнь в борьбе за Украину. Ну и честь всем живым – кто и сейчас воюет за Украину. Будем воевать до победного окончания. Хочу поблагодарить «Укрпочту», городского голову Днепра за его участие в этом событии, и всех пожелать мира», — сказал командующий УДА Дмитрий Ярош.

Автором иллюстрации новой марки стал украинский художник и график Никита Титов.

«Выпуск марки УДА — наша благодарность всем добровольцам, которые на этой войне призваны победить. Тираж почтовой марки – 1 тыс. экземпляров», – сообщили в «Укрпочте».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (10)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (10)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте