Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
19:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр — пространство равных возможностей для каждого ребенка

Днепр — пространство равных возможностей для каждого ребенка

В Днепре уже сформирована среда, в которой каждый ребенок может учиться без барьеров.

В городе 119 школ, в которых открыто 778 инклюзивных классов. Здесь более 1100 детей с особыми образовательными потребностями получают знания в удобных и безопасных условиях.

В 69 школах работают ресурсные комнаты, где дети развивают бытовые навыки и учатся взаимодействовать со сверстниками. В 37 учреждениях обустроены медиатеки, что помогает детям восстанавливать концентрацию во время учебы. Кроме того, в 51 школе обустроены специальные санузлы для детей с инвалидностью.

В Гимназии № 6 работает кукольный театр «IN» - пространство, где дети раскрывают себя через творчество: создают кукол, декорации, играют на сцене, учатся общаться. Театр появился благодаря инициативе педагогов и родителей, которые получили грант в 200 тысяч гривен и реализовали этот проект.

В Лицее № 142 инклюзивное обучение внедряется с 2012 года. Здесь действует 15 инклюзивных классов, где учится 26 детей, еще один ребенок получает образование индивидуально. В заведении есть ресурсная комната, медиатека, кабинеты специалистов, а также 15 ассистентов учителей, которые ежедневно помогают детям в обучении.

Днепр - город, где инклюзия уже работает, и где каждый ребенок имеет возможность учиться, развиваться и чувствовать поддержку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (19)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (14)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте