Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 27 июля 2026
20:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разрабатывают проект модернизации водопроводного хозяйства города

В Днепре  разрабатывают проект  модернизации водопроводного хозяйства города

В июле на URC 2025 Минразвития презентовало концепцию проекта по модернизации системы водоснабжения в Днепре по механизму публично-частного партнерства (ПЧП). Такой подход должен совместить ресурсы города, государства и частных инвесторов.

Речь идет о Кайдакской водоочистной станции, которая является ключевой для обеспечения сотен тысяч жителей Днепра водой. Станция нуждается в полном обновлении из-за устаревших мощностей и риска перебоев в водоснабжении.

Заместитель Министра Марина Денисюк присоединилась к рабочему совещанию по разработке проекта модернизации водопроводного хозяйства. Во встрече также приняли участие представители городской власти Днепра и Международной финансовой корпорации (IFC).

На мероприятии обсудили возможность привлечь грантовую поддержку на старте проекта. Это поможет уменьшить его стоимость и сделать более финансово устойчивым.

Специалисты IFC консультируют и помогают с анализом при подготовке концепции и технико-экономического обоснования, а также определяют лучшую модель государственно-частного партнерства и помогают распределить риски.

На встрече согласовали институциональную рамку и процессы подготовки. Также запланировали дальнейшие консультации, сформировали запрос на дополнительную информацию в Днепр и определили приоритетные задачи до конца 2025 года.


Gorod.dp.ua на Facebook.


5  (09.10.25 20:25): Ну частный инвестор наверное будет как обычно оиз тех кто владеет структурами как заводы, продажа электроэнерги ну и т.д. А вот, что ещё интересно куда исчезают деньги получаемые водоканалом там суммы не маленькие и притом ещё и дотации от города и т.д. И потом в итоге станет убыточным и частный инвестор красиво заберёт себе. Супер схема ничего не меняется. Под шумок растаскивают все что можно. Приэто я не уверен что качество воды улучшиться, но вот стоимость Да. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (12)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (7)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте