Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
05:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины на 2026 год

Всемирный банк ухудшил прогноз роста экономики Украины на 2026 год

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 год до 2% с 5,2%. Прогноз на 2025 год остался неизменным, а на 2027 год улучшен до 5%.

Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины на 2026 год до 2%, пишет УНН со ссылкой на обновленный 7 октября отчет учреждения.

Согласно данным Всемирного банка, по сравнению с оценкой в июне, ожидание роста ВВП Украины в 2025 году не изменилось – на уровне 2%. В то же время ухудшен прогноз роста экономики Украины в 2026 году – с 5,2% до 2%.

В 2027 году, как прогнозируется, ВВП Украины должен вырасти на 5%, прогноз улучшен по сравнению с июньской оценкой 4,5%.

"Экономика Украины переживает значительную трансформацию, с появлением новых секторов и повышением производительности в существующих отраслях промышленности, что, вероятно, будет способствовать созданию рабочих мест. Информационные технологии и цифровые отрасли, вместе с сельским хозяйством и переработкой сельскохозяйственной продукции, стали основными сравнительными преимуществами Украины. Кроме того, оборонная и связанные с ней отрасли промышленности имеют потенциал для создания возможностей трудоустройства для квалифицированных работников", - указали во Всемирном банке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (14)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте