Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 21 октября 2026
04:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Популярные овощи и фрукты в Украине значительно подорожали: что и сколько теперь стоит

Популярные овощи и фрукты в Украине значительно подорожали: что и сколько теперь стоит

Цены на овощи и фрукты в Украине снова переписали. Вторую неделю подряд дешевеет репчатый лук.

Аналитики проекта EastFruit отметили, что верхний ценовой предел овоща снизился с 12 до 10 гривень. При этом рост предложения белокочанной капусты также вынуждает продавцов опускать отпускные цены с 9-17 до 8-12 гривень за килограмм.

Стоимость моркови и картофеля стабилизировались, в результате, разброс цен уменьшился. Так, цены на морковь находятся в диапазоне 10-12 гривень, а на картофель – 11-14 грн. Сузился диапазон цен на огурец с 25-75 до 35-50 грн/кг.

Дороже, чем на предыдущей неделе, продавались кабачок и баклажан – овощи подорожали с 10-22 до 18-45 грн/кг и с 25-35 до 38-45 грн/кг соответственно.

В сегменте зелени подорожал зеленый лук – верхняя ценовая граница подскочила со 125 до 200 гривень. Остальные позиции не изменились.

Что касается фруктово-ягодного сегмента, то резким ростом цен отметилась малина – ягода подскочила с 150-220 до 220-420 грн/кг. Цены на дыню также начали расти - с 15-35 до 20-40 грн/кг. В то же время раннее яблоко подешевело – нижняя ценовая граница опустилась с 25 до 17 гривень, а диапазон цен на виноград сузился до 70-100 гривень.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте