Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
12:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более десятка жертв: в Кривом Роге у покусавшего людей кота подтвердили бешенство

Более десятка жертв: в Кривом Роге у покусавшего людей кота подтвердили бешенство

Беспризорный кот перед смертью покусал немало людей.

В Кривом Роге зафиксирован случай бешенства: домашний кот, проживавший на улице Павла Глазового, напал на людей, а уже на следующий день после агрессивного поведения умер. Экспертиза подтвердила наличие опасного вируса, пишут "Свои. Кривой Рог".

По информации Криворожского центра контроля и профилактики болезней, к медикам официально обратились пятеро пострадавших, получивших укусы. Местные жители утверждают, что жертв больше — более десяти человек контактировали с животным и пострадали от его нападений.

Медики отмечают: все, кто контактировал с зараженным котом или живет рядом, должны немедленно пройти профилактическое лечение. Несвоевременное обращение к врачам может привести к смертельно опасным последствиям, ведь бешенство у людей без прививки в 100% случаев заканчивается летально.

Сейчас идет эпидемиологическое расследование, специалисты устанавливают всех возможных контактных лиц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)

•  У Кривому Розі водія тричі за одну ніч ловили з ознаками сп'яніння (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте