Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наказали водителя маршрутки, который конфликтовал с пассажиркой и военным

В Днепре наказали водителя маршрутки, который конфликтовал с пассажиркой и военным

В Днепре Укртрансбезопасность проверила перевозчика и водителя, который во время поездки ненадлежащим образом обращался с пассажиркой и военным. Водитель отстранен от работы.

Во время мониторинга социальных сетей работниками Укртрансбезопасности обнаружили сообщение о неподобающем поведении водителя маршрутного такси в городе Днепр по отношению к пассажирке и военному.

В публикации говорится, что водитель маршрутки № 106 обращался с пассажирами неподобающе. В частности, во время движения он специально резко затормозил, из-за чего упала пассажирка. Также водитель нецензурно высказывался в сторону военного и заставлял его платить за проезд.

Данная информация была передана для проверки в Отдел государственного надзора (контроля) в Днепропетровской области.

Инспекторы Укртрансбезопасности провели рейдовую проверку упомянутого маршрута.

По результатам проверки:

• перевозчик отстранил водителя от работы,

• с водителями перевозчик провел дополнительные инструктажи по соблюдению правил дорожного движения и безопасности перевозки пассажиров на городских маршрутах Днепра, и неукоснительного соблюдения требований законодательства в части перевозки пассажиров льготных категорий.

Укртрансбезопасность призывает перевозчиков и водителей не прибегать к попыткам нарушения законодательства об автомобильном транспорте, а также неукоснительно соблюдать законодательство Украины в части перевозки граждан, имеющих льготы, особенно военных, как отслуживших, так и действующих военнослужащих!

Сообщить о нарушениях на транспорте можно по ссылке.



Gorod.dp.ua на Facebook.


1 плюс 1 плюс 1  (23.09.25 15:30): избавиться пора от этих маршруток Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте