Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для обеспечения Украины газом на отопительный сезон привлечено $2,5 млрд - глава «Нафтогаза»

Для обеспечения Украины газом на отопительный сезон привлечено $2,5 млрд - глава «Нафтогаза»

"Нафтогаз" и западные партнеры привлекли $2,5 млрд на закупку газа для прохождения зимы. Украина подписала контракты, покрывающие около 95% потребностей страны в газе.

Акционерная компания "Нафтогаз" и западные партнеры Украины направили $2,5 млрд на закупку газа для прохождения зимы. Об этом в интервью The Washington Post заявил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Корецкий, передает УНН.

По словам Корецкого, Украина подписала контракты, покрывающие около 95% потребностей страны в газе, когда 1 ноября будет запущена централизованная система отопления. Для финансирования закупок "Нафтогаз" выплатил 1 млрд долларов из собственных средств, а Европейский банк реконструкции и развития, правительство Норвегии и другие учреждения предоставили 1,5 млрд долларов внешнего финансирования.

В то же время Михаил Гончар, глава киевского Центра глобальных исследований "Стратегия XXI", заявил, что этих средств будет достаточно, если зима будет мягкой, но если температура значительно снизится, их не хватит. К тому же не следует исключать массированные российские ракетно-дроновые атаки по объектам критической инфраструктуры этой зимой.

Глава Министерства энергетики Светлана Гринчук заявила, что Украине будет необходимо импортировать более 4,5 миллиардов кубометров дополнительного газа, чтобы удачно пережить отопительный сезон.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте